Passer au contenu
  • Facebook
  • Instagram
  • Pinterest

Une question ? contactez-nous

  • Pots de Fleurs
  • Jardinières
  • Serres de Jardin
  • Portes Plantes
  • Projets
  • Professionnels
Demander un devisAppeler le 07 56 92 29 17
Connexion
  • Facebook
  • Instagram
  • Pinterest
Rechercher
Pots de Fleurs & CoLogo Pots de Fleurs & CoLogo Pots de Fleurs & Co
  • Pots de FleursPots de Fleurs
  • JardinièresJardinières
  • Serres de JardinSerres de Jardin
  • Portes PlantesPortes Plantes
  • ProjetsProjets
  • ProfessionnelsProfessionnels
    • Architecte

    • Designer

    • Paysagiste

    • Artisan

    • HĂ´tel & Restaurant

    • Bar

    • Entreprise

    • CollectivitĂ©

    • Commerce

    • ÉvĂ©nementiel

    • Centre commercial

    • Groupe immobilier

    • Écoles

Rechercher Connexion
Panier

Votre panier est vide.

Vous ne savez pas par oĂą commencer ?
Essayez ces collections :

  • Pot de Fleur ExtĂ©rieur
  • Pot de Fleurs XXL & Pot GĂ©ant
  • Pot de Fleurs Design
Plus que 500,00 € pour bénéficier de la livraison offerte.
    Ajouter des instructions spéciales
    Estimer les frais de livraison
    Réduction
      LivraisonCalculée lors du paiement
      Sous-total TTC
      0,00 €
      • Livraison partout en Europe
      • Paiement sĂ©curisĂ©
      • Garantie 2 ans minimum
      • Conseil gratuit
        07 56 92 29 17
      Vu récemment
      Rechercher
      • Pots de Fleurs XXL
      • Pots de Fleurs Design
      • Pots de Fleurs ExtĂ©rieur

      Home Search Contact
      Connexion
      Ma demande de devis

      Merci, votre demande est bien envoyée. Nous revenons vers vous très vite.

      L'envoi n'a pas abouti. Réessayez, ou appelez-nous.

      Recevez votre devis personnalisé

      • Remise possible selon les quantitĂ©s
      • Tarifs dĂ©diĂ©s aux professionnels
      • RĂ©ponse rapide par e-mail ou tĂ©lĂ©phone

      Tarifs dédiés et interlocuteur attitré : laissez-nous vos coordonnées, nous ouvrons votre compte.

        Ajoutez des produits depuis leur fiche, ou décrivez votre projet ci-dessous.

        Total indicatif TTC

        Vous préférez en parler ? Appelez-nous au 07 56 92 29 17

        arche_jardin_adossee
        arche_jardin_adossee

        Ils nous ont fait confiance Ils nous ont confié l'aménagement de leurs extérieurs

        • Logo Marriott Paris Champs-ÉlysĂ©es, client de Pots de Fleurs & Co
        • Logo Accor, client de Pots de Fleurs & Co
        • Logo MGallery, client de Pots de Fleurs & Co
        • Logo Club Med, client de Pots de Fleurs & Co
        • Logo Nikki Beach, client de Pots de Fleurs & Co
        • Logo La Licorne Hotel & Spa, client de Pots de Fleurs & Co

        Arche de Jardin Lean to Patio

        2.969,00 €

         

        • CertifiĂ© RHS
        • Conçu et fabriquĂ© au Royaume-Uni
        • Cadre durable de haute qualité 
        • Colonne carrĂ©e en aluminium 63,5mm
        • Mur Ă©pais 3,25mm
        • RevĂŞtement de poudre gris anthracite
        • Fixation discrètes en acier inoxydable
        • LivrĂ© avec 8 fils en acier inoxydable de 3mm de diamètre
        • RĂ©tractable design gris pâle
        • Auvent en toile de qualitĂ© marine
        • 2 sangles de retenu pour fixer l'auvent en place
        • Repose pied stable
        Dimensions:
        • Longueur totale 3,71 m
        • Longueur entre les courbes 2,51 m
        • Profondeur Ă  partir du mur 2.5m
        • Hauteur totale au-dessus du sol 2.98m
        • Hauteur de fixation au mur 1.6m

        Les panneaux découpés au laser peuvent être fournis avec une pergola 3m x 3m. Pour des panneaux sur pergola plus grande veuillez nous contacter à l'adresse suivante : contact@potsdefleursandco.com

          07 56 92 29 17 Nous appeler

          Professionnel ? Tarifs dédiés et interlocuteur attitré pour vos projets.

          Se connecter

          Ils nous ont fait confiance Ils nous ont confié l'aménagement de leurs extérieurs

          • Logo Marriott Paris Champs-ÉlysĂ©es, client de Pots de Fleurs & Co
          • Logo Accor, client de Pots de Fleurs & Co
          • Logo MGallery, client de Pots de Fleurs & Co
          • Logo Club Med, client de Pots de Fleurs & Co
          • Logo Nikki Beach, client de Pots de Fleurs & Co
          • Logo La Licorne Hotel & Spa, client de Pots de Fleurs & Co

          Share:

          • Partager sur Facebook
          • Partager sur X
          • Épingler sur Pinterest
          • Partager par Email
          Share
          Share
          • Facebook Partager sur Facebook
          • X (Twitter) Partager sur X
          • Pinterest Épingler sur Pinterest
          • Email Partager par Email

          Pairs well with

          In stock! Ships within 1-2 business days.

          90-day risk-free trial

          2-Year Warranty

          Complimentary shipping & returns

          arche_jardin_adossee

          Arche de Jardin - Lean to Patio

          2.969,00 €

          Service Client

          +33 7 56 92 29 17

          Livraison Offerte

          Livraison offerte sans minimum de commande

          Garantie 2 ans

          Garantie 2 ans minimum sur l'ensemble du catalogue

          Paiement sécurisé

          Vos informations de paiement sont traitées en toute sécurité

          Liens rapides
          • Blog DĂ©co & Jardinage
          • Suivi de Colis
          • Avis Clients
          • Nous Contacter
          Contact

          +33 7 56 92 29 17

          contact@potsdefleursandco.com

          Pots de Fleurs & CoLogo Pots de Fleurs & Co

          Inscrivez-vous et profitez de ventes privées

          • Facebook
          • Instagram
          • Pinterest
          © 2026 Pots de Fleurs & Co. 
          • Politique de remboursement
          • Politique de confidentialitĂ©
          • Conditions d’utilisation
          • Politique d’expĂ©dition
          • CoordonnĂ©es
          • Conditions gĂ©nĂ©rales de vente
          • Mentions lĂ©gales
          • American Express
          • Apple Pay
          • Bancontact
          • Cartes Bancaires
          • EPS
          • iDEAL Wero
          • Mastercard
          • MB WAY
          • PayPal
          • Satispay
          • Shop Pay
          • Visa
          • Le choix d'une sĂ©lection entraĂ®ne l'actualisation de la page entière.
          • S'ouvre dans une nouvelle fenĂŞtre.